Торжественное богослужение в престольный праздник

9 марта, в день престольного праздника, в нашем храме состоялось торжественное Богослужение посвящённое первому и второму обретению главы Иоанна Предтечи.

Сегодня все наши молитвы были обращены к учителю покаяния, как называет его Святая Церковь. «Покайтесь» с этих слов более двух тысяч лет назад начал он свою проповедь. Вся его жизнь и мученическая кончина были пронизаны этим призывом.

В день праздника на Божественной литургии все собрались , чтобы молитвенно почтить память «бОльшего рождённого между женами» (Мф.11:11), разделить радость от соборной молитвы и, конечно же, Причаститься Святых Христовых Тайн.

Сердечно поздравляем всех с малой Пасхой в жизни нашего прихода! И желаем молитвенной помощи покровителя нашего храма в непростом деле покаяния, чтобы всем вместе достойно встретить Пасху Христову!
__________________________

Про́роче Бо́жий и Предте́че благода́ти,/ главу́ твою́ я́ко ши́пок свяще́ннейший от земли́ обре́тше,/ исцеле́ния всегда́ прие́млем,// и́бо па́ки, я́коже пре́жде в ми́ре пропове́дуеши покая́ние.